УралСтройМонтаж


Ремонт пластиковых, алюминиевых,
деревянных окон в Екатеринбурге
и Свердловской области

+7 (343) 361-41-43
+7 (343) 328-95-67

пн.-вс., с 9:00 до 21:00

Екатеринбург, ул. Челюскинцев д. 2
(МДЦ "Микрон"), офис 114 "а"

ПОЧЕМУ ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА ВЫХОДЯТ ИЗ СТРОЯ?

Ни для кого не секрет, что пластиковые окна достаточно плотно вошли в нашу жизнь и перестали быть роскошью. Абсолютно все новостройки, с первого до последнего этажа, давно уже остекляются новыми, абсолютно любого цвета, пластиковыми, в некоторых случаях алюминиевыми, деревянными - EURO (ЕВРО) окнами.
Давайте разберемся, почему все чаще и чаще требуется ремонт пластиковых окон, несмотря на то, что все самые современные технологии не стоят на месте.

Почему окна ПВХ выходят из строя. Причины поломок.

Первая составляющая пластикового окна – это пластик с металлическим армированием внутри. Именно пластик отвечает за передачу тепла по камерам внутри профиля. Именно пластик, при идеальных условиях монтажа и герметизации внутренней камеры не дает проникнуть уральскому холоду, ветру в теплое, комфортное помещение.

Практически любой производитель пластикового профиля предлагает потребителю на выбор широкую гамму количества камер. Только не стоит забывать о качестве самого пластика. У различных производителей, качество пластика тоже различно, а именно примесями и добавками. Срок годности, в зависимости от количества добавок при производстве, тоже разный. Пластик низкого качества никогда долго не прослужит. Такая же ситуация с металлическим армированием внутри пластикового профиля. Если при производстве окон и дверей используется тонкий, к примеру, П, а может быть и Г-образный профиль, толщиной не более 0,5мм, путем несложных логических вычислений, можно понять, такое армирование пластик никогда не усилит.

При любых перепадах температур, попадания прямых солнечных лучей на пластик, его может очень сильно повести. С такими створками, конечно же, ничего уже не сделать.

Следующая составляющая пластикового окна – фурнитура. Фурнитура в пластиковом окне, как двигатель в автомобиле. Количество производителей фурнитур, опять же, большое множество. Начиная от немецких, заканчивая турецкими и китайскими. Но какая бы фурнитура не была у Вас установлена, не стоит забывать, что любые движущиеся металлические элементы всегда нуждаются в регулярном обслуживании (чистке, смазке, регулировке).

Третья составляющая – стеклопакет. Самым главным нарушением в работе пластикового окна по вине стеклопакета – это неправильно распределенный вес, относительно створки. Такое может произойти, либо при монтаже, либо стеклопакет со временем продавил пластиковые проставки, которые отвечают за распределение веса в створке.

Последняя составляющая – монтаж. Про монтаж говорить ничего не стоит, так как качественный монтаж напрямую зависит только от монтажников.

Регулярный уход за окнами.

Следите за своими окнами, в любом случае, чтобы продлить их срок службы и не пользоваться ремонтом пластиковых окон в Екатеринбуре, обязательно нужно осуществлять периодичный уход. Смазывайте все металлические элементы и уплотнительную резину с помощью специальной смазки, не реже, чем раз в полгода.

Если все же Вам необходим ремонт окон ПВХ, позвоните в надежную компанию УралСтройМонтаж. Менеджеры нашей компании с радостью проконсультируют по любому вопросу, а профессиональные мастера решат абсолютно любую проблему, касающуюся ремонта окон в Екатеринбурге.

Наши основные услуги: